оригинальная европейская и японская техника
+7 (495) 62-777-88
Товаров в корзине: 0
О компании

"Оригинальная техника" - принципиально новая компания на российском рынке силового оборудования. Мы занимаемся поставками только оригинального, надёжного и проверенного европейского, американского и японского оборудования и продаём качественную технику по низким ценам!

09.03.2017 - Новый мотокультиватор Huter GMS-7.0

В предверии дачного сезона у нас появилась новая модель надёжного и практичного мотокультватора GMS-7.0 от марки Huter. Это отличное решение для вспашки грядок и полей, которое способно в разы убыстрить и облегчить Вам работу!

09.07.2016 - Новые мотопомпы Huter!

Немецкая компания Huter начала серийное производство бензиновых мотопомп для чистой воды: MP-25, MP-40, MP-50 и для грязной воды: MPD-80. Их можно использовать как в сельском хозяйстве, так и для ликвидации аварий.

02.04.2014 - Новые генераторы Huter!

На сайт добавлены новые модели генераторных установок производителя Huter: бензиновая электростанция DY12500LX (с колёсами и аккумулятором), дизельные: LDG14000CLE и LDG14000CLE-3.

Виды компрессоров

Компрессор - устройство для сжатия и подачи воздуха или другого газа под давлением.

 
По принципу действия и основным конструктивным особенностям выделяют компрессоры:
  • поршневые;
  • ротационные;
  • центробежные;
  • осевые;
  • струйные.

Их также подразделяют:

  • по роду сжимаемого газа (воздушные, кислородные и др.);
  • по создаваемому давлению (обычно измеряемому в барах);
  • по объёму ресивера (ёмкости для скапливания сжатого воздуха или газа);
  • по производительности, то есть объёму всасываемого (или сжатого) воздуха/газа в единицу времени;

Компрессоры также характеризуются частотой оборотов двигателя и потребляемой мощностью (кВт или кВА).

 

Поршневые компрессоры в основном состоят из рабочего цилиндра и поршня; имеют всасывающий и нагнетательный клапаны, расположенные обычно в крышке цилиндра. Для сообщения поршню возвратно-поступательного движения в большинстве поршневых компрессоров имеется кривошипно-шатунный механизм с коленчатым валом. Они бывают одно- и многоцилиндровые, с вертикальным, горизонтальным, V- или W-oбразным и другим расположением цилиндров, одинарного и двойного действия (когда поршень работает обеими сторонами), а также одноступенчатого или многоступенчатого сжатия. 
 
Ротационные компрессоры имеют один или несколько роторов, которые бывают различных конструкций. Значительное распространение получили ротационные пластинчатые компрессоры, имеющие ротор с пазами, в которые свободно входят пластины. Ротор расположен в цилиндре корпуса эксцентрично. При его вращении по часовой стрелке пространства, ограниченные пластинами, а также поверхностями ротора и цилиндра корпуса, в левой части компрессора будут возрастать, что обеспечит всасывание газа через отверстие. Корпус ротационного компрессора охлаждается водой, для подвода и отвода которой предусмотрены трубы.
 
Принципы действия ротационного и поршневого компрессора в основном аналогичны и отличаются лишь тем, что в поршневом все процессы происходят в одном и том же месте (рабочем цилиндре), но в разное время (из-за чего и потребовалось предусмотреть клапаны), а в ротационном всасывание и нагнетание осуществляются одновременно, но в различных местах, разделенных пластинами ротора.
 
Известны другие конструкции ротационного компрессора, в том числе винтовые, с двумя роторами в виде винтов. Для удаления воздуха с целью создания разрежения в каком-либо пространстве применяют роторные водокольцевые вакуум-насосы. Регулирование производительности ротационного компрессора осуществляется обычно изменением частоты вращения их ротора.
 
Центробежные компрессоры состоят из корпуса и ротора, имеющего вал 1 с симметрично расположенными рабочими колёсами. Центробежный 6-ступенчатый компрессор разделён на три секции и оборудован двумя промежуточными холодильниками, из которых газ поступает в каналы. Во время работы центробежного компрессора частицам газа, находящимся между лопатками рабочего колеса, сообщается вращательное движение, благодаря чему на них действуют центробежные силы. Под действием этих сил газ перемещается от оси компрессора к периферии рабочего колеса, претерпевает сжатие и приобретает скорость. Сжатие продолжается в кольцевом диффузоре из-за снижения скорости газа, то есть преобразования кинетической энергии в потенциальную. После этого газ по обратному направляющему каналу поступает в другую ступень компрессора и т.д.
 
Осевые компрессоры применяют в составе газотурбинных установок. Осевой компрессор имеет ротор, состоящий обычно из нескольких рядов рабочих лопаток. На внутренней стенке корпуса располагаются ряды направляющих лопаток. Одну ступень осевого компрессора составляет ряд рабочих и ряд направляющих лопаток. При работе осевого компрессора вращающиеся рабочие лопатки оказывают на находящиеся между ними частицы газа силовое воздействие, заставляя их сжиматься, а также перемещаться параллельно оси компрессора (откуда его название) и вращаться. Решётка из неподвижных направляющих лопаток обеспечивает главным образом изменение направления скорости частиц газа, необходимое для эффективного действия следующей ступени.
 
Техническое совершенство осевых, а также ротационных, центробежных и поршневых компрессоров оценивают по их механическому КПД (коэффициенту полезного действия) и некоторым относительным параметрам, показывающим, в какой мере действительный процесс сжатия газа приближается к теоретически наивыгоднейшему в данных условиях.
 
Струйные компрессоры по устройству и принципу действия аналогичны струйным насосам. К ним относят струйные аппараты для отсасывания или нагнетания газа или парогазовой смеси. Они обеспечивают более высокую степень сжатия, чем струйные насосы. В качестве рабочей среды часто используют водяной пар.
 
Тип компрессора Область применения
Поршневой

Холодильные установки, пневматические системы и оборудование, химическая промышленность, гаражное хозяйство.

Ротационный

Химическая промышленность, металлургия.

Центробежный Центральные компрессорные станции в металлургической, машиностроительной, горнорудной, нефтеперерабатывающей промышленности.
Осевой

Доменные и сталелитейные заводы, наддув поршневых двигателей, газотурбинных установок, авиационных реактивных двигателей и т.п.

 

 



назад

ООО "Оригинальная техника"

© 2012 Все права защищены.

Все товары представленные на нашем сайте соответствуют всем необходимым российским и международным стандартам и имеют соответствующие сертификаты. Производители оставляют за собой право в любой момент изменить технические характеристики, комплектацию и внешний вид своей продукции без предварительного уведомления.