оригинальная европейская и японская техника
+7 (495) 62-777-88
Товаров в корзине: 0
О компании

"Оригинальная техника" - принципиально новая компания на российском рынке силового оборудования. Мы занимаемся поставками только оригинального, надёжного и проверенного европейского, американского и японского оборудования и продаём качественную технику по низким ценам!

09.03.2017 - Новый мотокультиватор Huter GMS-7.0

В предверии дачного сезона у нас появилась новая модель надёжного и практичного мотокультватора GMS-7.0 от марки Huter. Это отличное решение для вспашки грядок и полей, которое способно в разы убыстрить и облегчить Вам работу!

09.07.2016 - Новые мотопомпы Huter!

Немецкая компания Huter начала серийное производство бензиновых мотопомп для чистой воды: MP-25, MP-40, MP-50 и для грязной воды: MPD-80. Их можно использовать как в сельском хозяйстве, так и для ликвидации аварий.

02.04.2014 - Новые генераторы Huter!

На сайт добавлены новые модели генераторных установок производителя Huter: бензиновая электростанция DY12500LX (с колёсами и аккумулятором), дизельные: LDG14000CLE и LDG14000CLE-3.

Обзор рынка стабилизаторов

 

В настоящее время на рынке электротехнической продукции стабилизаторы переменного напряжения можно подразделить на следующие типы: 
 
Электромеханические стабилизаторы представляют собой следящую систему с использованием электродвигателя и автотрансформатора. Такая система позволяет непрерывно и плавно регулировать выходное напряжение без искажения синусоидальной формы. К недостатком относятся инерционность установления выходного напряжения при резких изменениях входного и наличие подвижных механических деталей, подверженных износу и требующих регулярного обслуживания.
 
Достоинства:
Низкая стоимость.
 
Недостатки:
Крайне низкое быстродействие; Низкая надежность; Требует регулярного обслуживания для сохранения рабочего ресурса; Наличие открытого скользящего электрического контакта и ограничение по среде использования; Пожароопасен. 
 
Стабилизаторы со ступенчатым регулированием представляют наиболее широкий класс устройств, обеспечивающих поддержание выходного напряжения с определенной точностью. Принцип стабилизации основан на автоматической коммутации (переключений) секций (обмоток) автотрансформатора (или трансформатора) с помощью силовых ключей (реле, тиристоров, симисторов). В силу ряда достоинств ступенчатые корректоры напряжения нашли наибольшее распространение на рынке стабилизаторов.
 
Достоинства: 
Высокое быстродействие; Широкий диапазон входного напряжения; Возможность работы на холостом ходу; Не вносит искажений в форму синусоиды напряжения; Широкий диапазон нагрузки (от 0 до 100%); Высокое значение КПД; Возможность экономии затрат за эл./энергию. 
 
Недостатки:
Ступенчатое изменение выходного напряжения у стабилизаторов с невысокой точностью регулирования;   
 
Стабилизаторы с подмагничиванием основаны на компенсации изменения напряжения сети путем регулирования коэффициента трансформации за счет локального подмагничивания стержней автотрансформаторов со специально выполненным магнитопроводом и системой обмоток. Подмагничивание осуществляется с помощью тиристорного регулятора. Такие стабилизаторы характеризуются высокими перегрузочными способностями, но имеют ограниченный диапазон регулирования и повышенный коэффициент искажения синусоидальной формы выходного напряжения по сравнению со ступенчатыми корректорами напряжения.
 
Достоинства: 
Высокое быстродействие; Высокая перегрузочная способность; Непрерывность регулирования; Относительно высокая точность стабилизации.
 
Недостатки: 
Узкий диапазон регулирования напряжения; Вносит искажения в форму синусоиды напряжения; Высокий уровень шумов при работе стабилизатора; Значительная масса и габариты. 
 
Феррорезонансные стабилизаторы построены на основе использования эффекта феррорезонанса напряжения в контуре трансформатор-конденсатор, обеспечивающего непрерывное регулирование выходного напряжения в определенных пределах изменения нагрузки. В настоящее время находят ограниченное применение из-за ряда недостатков: шум, значительное искажение выходной синусоиды, неудовлетворительные массогабаритные характеристики и т.д.
 
Достоинства:
Высокое быстродействие; Большой ресурс работы.
 
Недостатки:
Высокий уровень шумов при работе стабилизатора; Вносит искажения в форму синусоиды напряжения; Недопустимость работы в режимах холостого хода и при перегрузках; Зависимость выходного напряжения от частоты питающей сети; Низкое значение КПД; Значительная масса и габариты. 
 
Стабилизаторы с фазовым регулированием построены на тиристорах при управлении ими фазовым методом. Характеризуются высоки уровнем искажения выходного напряжения, малым диапазоном регулирования, повышенным шумом при работе, наличием помех, генерируемых в питающую сеть. 
 
Стабилизаторы с дискретным высокочастотным (ВЧ) регулированием основаны на использовании быстродействующих силовых транзисторов. Являются перспективным направлением в развитии стабилизаторостроения. В настоящее время находятся на стадии разработок, в промышленном производстве отсутствуют.


назад

ООО "Оригинальная техника"

© 2012 Все права защищены.

Все товары представленные на нашем сайте соответствуют всем необходимым российским и международным стандартам и имеют соответствующие сертификаты. Производители оставляют за собой право в любой момент изменить технические характеристики, комплектацию и внешний вид своей продукции без предварительного уведомления.